Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Всемирные серфинг игры проведут в Биаррице

Следующие "Всемирные серфинг игры" под эгидой "ISA" 2017 года решено провести в Биаррице. Лишь в 1980 году в последний раз его проводили там, как раз тогда начал свое развитие серфинг Франции. Возможно зрители тех лет посмотрев на эффектные трюки спортсменов пришли к мысли, что им тоже пора бы попробовать свои силы в этом не легком виде спорта.

"Я доволен, что было принято решение провести игры на Французских берегах, эта страна всегда принимала радушно всех участников турнира. Плюс, волны в достаточной мере хорошего качества чтобы была возможность проводить соревнования. К тому же, с тех лет побережье сильно преобразилось, участникам будет где остановится и будет, что поделать вне соревнований", говорит Фернандо Агуерре, который является руководителем ассоциации.

Серфинг стал официальным видом спота Олимпийских игр и каждый турнир, или чемпионат подобного уровня, это как генеральная репетиция перед столь важным событием которое на веки будет вписано в историю серфинга. Биарриц предоставит прекрасные условия для проведения турнира, порядка ста пятидесяти километров береговой линии и по ее протяженности масса великолепных мест для катания.

"Мы теперь с нетерпением будет ждать следующего года и в частности самих игр, нам хочется показать уровень наших спортсменов. В нашей стране не только пляжи и волны, а еще и местная культура, традиции, с которыми мы с удовольствием познакомим всех желающих кто приедет поучаствовать, или поболеть за любимых спортсменов", говорит Жан-Люк Арасус, который является руководителем местной ассоциации серфинга.