Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Быстрый прогресс в занятиях серфингом

Есть страны где серфинг является не только любимым спортом, но и смыслом жизни, образуется целая культура которая переплетена со всеми людьми, проще всего это можно встретить на Гавайский островах. Если Вы знаете спортсмена который долгое время занимается серфингом, без сомнения он скажет, что океан изменил его мышление. Этот вид спорта закаляет тело и дух, а так же внутреннюю самодисциплину, ведь человек во время катания не находится там один, есть и другие спортсмены, приходится считаться и с ними.

Занимаясь серфингом на Бали, Вы научитесь новым качествам и умениям которые возможно не разовьются в других видах спорта, такое как - терпение. Зачастую приходится просто сидеть и ждать, неважно чего, хорошей волны, или своей очереди. Необходимо сохранять ясность рассудка чтобы иметь возможность четко оценить условия и принять решение, ловить это волну, или необходимо подождать следующую. Ведь если вы катаетесь на больших волнах все необходимо делать безошибочно.

Очень важно работать и со своим разумом, необходимо уметь понимать стихию в которую ты лезешь, иной раз это может быть действительно опасно. В любой момент катания может начаться ветер который вызовет сильное течение, всегда надо видеть изменение условий и рассчитывать свои силы, нельзя оставаться в воде если вы слишком устали. Поскольку может случиться такое, что вы сломаете доску, или порвется лиш, всегда должен быть запас сил чтобы выбраться на берег.

Будет понимание стихии, будет и понимание какую волну можно поймать, а на какую и силы тратить не нужно, постепенно появится навык "чтения условий", хватит одного взгляда на волну чтобы понять если ли смысл даже пытаться ее ловить. Постепенно исправляется стойка и стиль гребли, все становится максимально эффективным и при этом экономичным, чтобы дать возможность еще больше времени провести в воде.