Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Как надолго задерживать дыхание

при занятие серфингом

В серфинге, как и в других водных видах спорта, задерживание дыхания на продолжительный период, это одно из главных умений которым должен овладеть новичок. Падения с волны бывают крайне неприятными, человека начинает крутить и достаточно долго не выпускает из под воды. Умение задерживать дыхание в такой ситуации и оставаться при этом спокойным, это очень важно, чтобы не расходовать свой воздух.

Речь конечно идет не о рекордах, достаточно уметь задерживать дыхание на пару минут чтобы вполне сносно чувствовать себя в больших волнах. Как раз все дело в спокойствии, сохраняя его, мы не делаем лишних движений, не стараемся всплыть сразу же после падения, а спокойно плывем по течению волны находясь под поверхностью ожидая когда нас отпустит волна. Именно стрессоустойчивость дает нам шанс не реагировать на внешние раздражители коих не мало.

Так же важно, находясь под водой не растопыривать ноги и руки затормаживания наше движение, таким образом мы даем дополнительную нагрузку на лишь, это может привести к разрыву, а без доски на нас уже будет давить новый фактор, такой как спасение собственной жизни и попытки выплыть на берег.

Достаточно просто расслабиться и поток сам нас отпустит, достаточно будет сделать пару гребков и мы всплывем на поверхность. Но, пока мы в потоке волны, сделать это не возможно, поскольку вокруг нас пена, именно она не дает человеку всплыть, поскольку нет опоры. После прохождения волны мы без труда выплываем, но тут нельзя расслабляться, следом за волной скорее всего идет еще одна, а то и пара.