Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Короткая история пляжа для занятия

серфингом Trestles

Trestles, который расположен на окраине Сан-Клементе является очень популярным и знаковым местом для занятия серфингом Южной Калифорнии. Это место входит в состав огромной береговой линии под названием «San Onofre State Beach» которая содержит массу пляжей для катания но менее популярных. В 1933 году одним из первых увидел потенциал этого места Лоррин Харрисон со своими друзьями.

В 1942 была создана военная база морской пехоты отрезав свободный доступ серферов к пляжу, многих это не останавливало и они перебирались через заграждения в поисках волн. Некоторых ловили и арестовывали за нарушение запретной зоны, были случаи, что серферов расстреливали за отказ остановиться и прекратить пересекать закрытую границу.

В 1971 году указом президента Никсона Сан-Онофре стало государственным парком, а место стало полностью открыто для посещения. Почти десять километров прекрасного песочного пляжа стали снова идеальным местом для занятия серфингом и пляжным отдыхом. А основанный в 1952 году клуб «San Onofre Surfing» смог заработать в полную силу продвигая и развивая здоровый образ жизни у подрастающей молодежи.

Не так давно транспортное агентство решило построить почти двадцать пять километров платной дороги под названием «San Onofre State Beach» которая проходила бы через береговую линию. К счастью, долгие споры населения с местными властями увенчались успехом и было принято решение оставить береговую линию не тронутой. Таким образом, защитив природу от бетона и металла который явно не пошел бы ей на пользу.