Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Лукас Чьянка побеждает на Nazare Challenge 2018

В феврале начался один из этапов серфинг тура «Большая волна» который проходил в Португальском Назаре, победителем стал бразильский спортсмен по имени Лукас Чьянка. Не смотря на не лучшие погодные условия, зачастую с сильным ветром огромное количество зрителей пришло к маяку поболеть за спортсменов и посмотреть это невероятное шоу.

Турнир начался с очень сильного ветра, который не давал участникам нормально разгоняться и начинать съезд с волны а брызги из под носа доски мешали обзору усложняя и без того не легкие условия. Скорость во время порывов была настолько была велика, что не давала возможность доске опустить нос во время разгребания и нормально стартовать. В связи с этим организаторы приняли решение временно прекратить выступления до наступления следующего дня.

После временного ожидания условия стали более подходящими и турнир возобновился, лучшим в этот день стал бразилец Лукас Чьянка который до самого финала сохранил самообладание великолепно откатав все свои волны. «Я очень рад, что смог тут сегодня выиграть, волны были суровыми, а условия сложными, не думал, что смогу обойти таких именитых соперников которые выступали сегодня вместе со мной», делится своими впечатлениями Лукас.

Официально было объявлено, что бразильский ветеран покорения больших волн Карлос Бурле в этом году заканчивает свою карьеру и начинает тренировать Лукаса Чьянку увидев на что способен этот молодой и перспективный спортсмен. «Я это делаю для того чтобы вывести бразильский серфинг и в частности серфинг на больших волнах на совершенно иной уровень», говорит Бурле.