Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Опасная ситуация в серфинге с Россом Джонсоном

Австралийский серфинг спортсмен на больших волнах Росс Кларк Джонсон в Португальском Назаре попал в очень опасную ситуацию, которая грозила ему гибелью. Если бы дело было в падении, или получении травмы, все было бы достаточно ясно, но тут случилась цепь неприятных событий которая повлекла огромный риск для жизни.

Неудачно пойманная волна обернулась тем, что его скрыло под водой на тридцать секунд, унося при этом на каменную отмель. Его смыло на такое значительное расстояние, что группа поддержки не могла уже увидеть его. А Росса все дальше и дальше тянуло к острым камням, куда даже нельзя подойти на гидроцикле чтобы забрать из-за россыпи мелких острых камней по всему дну.

«Мне толком не давало отдышаться, только я начинал выбираться на скалы, приходил новый сет и начинал меня застирывать снова и снова ударяя обо все камни. Если бы не толстый гидрокостюм, я давно потерял бы сознание от ранений. Я пару раз бился головой, но на ней был достаточно толстый капюшон, который не дал получить серьезной травмы», делится своими впечатлениями Кларк Джонсон

«Надо принимать то, что если ты идешь ловить большие волны в Назаре, всегда есть шанс встретиться с нечто подобным и не надо думать, что с вами этого не случится, такое может произойти с каждым кто катается там и человек должен быть готов к этому. С одним из сетов меня так подхватило волной и вынесло прямо на скалу, я схватился и пополз наверх, чувствуя, что силы уже на исходе, мне повезло остаться в живых сегодня», добавляет он.