Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Если совсем нет волн, то есть sandboard

Sandboarding – это достаточно новый вид спорта, но который начинает набирать все большую популярность в странах где есть высокие песочные дюны. Он вобрал в себя по чуть-чуть из серфинга, сноуборда и скейтбординга. В любом случае, это прекрасное времяпрепровождение с друзьями на открытом воздухе, хотя, с возможностью перегреться.

Тут самое главное – выбор дюны на которой вы собираетесь прокатиться, в частности ее угол наклона и высота. Если угол слишком пологий, вы просто не сможете стартануть вниз, это не так легко как на снежном склоне. Если Вы делаете лишь первые шаги, то лучше всего взять склон попроще и не слишком длинный, а то в случае падения есть вероятность скатиться кубарем до самого низа, а песок на скорости оказывается более твердым чем снег.

Одни из самых лучших склонов на данный момент расположены в Египетской пустые, Намибии, Южной Африке и Перу. Нельзя забывать об оборудовании, которое обеспечит вашу безопасность. Стандартная защита для скейтбординга прекрасно подойдет для этого. Не стоит пренебрегать шлемом и защитными очками, шлем защитит вашу голову, а очки помогут закрыть глаза от песка который в пустые находится просто повсюду.

Кататься в одиночку тоже не стоило бы, ведь в случае падения и получения травмы помощь вам вряд ли окажут, а находясь на такой жаре вы быстро подвергнитесь страшнейшему обезвоживанию, упадку сил, перегреву, а за тем потере сознания, что еще хуже скажется на общем состоянии. Напарник всегда сможет помочь, или оповестит медицинские службы в случае серьезного ранения.