Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг на больших волнах Cloudbreak в Таваруа

В тот день собрались самые именитые спортсмены которые решили показать все свои навыки серфинга на огромных волнах. Все происходило на волне «Cloudbreak» которая находится в Таваруа Фиджи, к приходу большого свела там поднимаются одни из лучших волн в мире. После катания Келли Слейтер сказал, что этот день останется в его памяти навсегда и он его не забудет.

«Я очень люблю эту волну, она обладает великолепным качеством, хотя и достаточно опасна когда она такого размера, не хочется падать когда ты едешь на чем-то подобном. Это так же невероятно как полеты в космос и сопряжено с такой же опасностью», говорит Слейтер, который поймал одну из лучших волн того дня.

Были и опасные моменты, когда Макуа Ротман имел страшное падение с волны которая крутила его так долго, что под водой все это кажется вечностью для серфера. Очень большое количество известных серферов собралось в этот день там, приходили на столько большие волны, что все сравнивали их с «Code Red swell» который был на Теахуппо в августе 2011 года. Для многих серферов эти волны были самыми лучшими в жизни.