Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итало Феррейра победил на Corona Bali Protected

Итало Феррейра взошел на первое место на этапе чемпионата мира по серфингу проходившем на острове Бали в Индонезии. Местом проведения стал серф-спот Керамас, расположенный на восточном берегу. Это была великолепная неделя для катания, в первые дни чемпионата пришли очень большие волны, на которых участники смогли показать все свои умения устроив великолепное шоу.

Феррейра пробился в финал месте с Мишелем Боурезом, где они сразились на полутораметровых волнах. Самое начало финальной сессии прошло в безоговорочном доминировании Итало, который ловил волну за волной зарабатывая очки. Мишель же, в свою очередь либо пропускал волны, или ехал довольно не продолжительное время не успевая показать ничего дельного.

В итоге Феррейра так разошелся делая развороты, вылеты и прочие трюки что сумел набрать почти в двое больше очков чем Мишель. «Я был очень рад покататься со всеми друзьями на таких великолепных волнах, еще и стать лучшим, но чтобы стать чемпионом мира этого сезона придется приложить еще не мало усилий. Волны были просто великолепные, в первые два дня немного великоваты иной раз, но в целом, очень хорошего качества», рассказывает Итало.

В итоге, в мужском дивизионе победителем стал Итало Ферейра, на втором месте расположился Мишель Боурез. В женском дивизионе лидером стала Петерсон, которая смогла одолеть такую грозную соперницу, как Тайлер Райт, на данный момент чемпионат завершился и спортсмены отдыхают перед новыми выступлениями.