Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Устройство для съема плавников для серфинга FinsOut

Зачастую снять плавники с доски для серфинга не так легко, в случае необходимой транспортировки борда, или для замены, тем более, если они совсем новые и очень туго заходят в паз. Крис О'Брайен создал простой, но изобретательный инструмент который специально создан для съема плавников максимально удобным образом и имя ему «FinsOut».

Многие сталкивались с ситуацией когда надо вытащить плавник а он там сидит так туго, что даже и не собирается вытаскиваться, такое часто случается с системой крепежа на плавниках такого типа как «FCS II Fins». Не говоря уже о том, когда на доске стоит конфигурация из пяти плавников маленького размера, за которые достаточно сложно хорошо взяться.

Обычно это делают терпя неудобство, или при помощи полотенца. За счет тонкого и в связи с этим острого края, многие имеют затруднения в связи с этим. Компания «FinsOut» навсегда решила эту проблему, специальное устройство накидывается сверху на плавник и путем наклона плавник легко выходит из паза.

Идея сделать подобный механизм его посетила на лодке, когда с трудом вытаскивая плавник он случайно выронил его из рук, после чего он улетел за борт и пришлось нырять на дно чтобы достать. «Примерно через пол года во сне я увидел образ «FinsOut» и в три часа ночи вскочил чтобы зарисовать его пока не забыл», рассказывает Крис.