Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый бассейн для серфинга открывается в Бристоле

Проект «The Wave», который планирует создать волновой бассейн для занятия серфингом на окраине Бристоля подписал контракт на установку генераторов волн с компанией «Wavegarden». Уже начаты работы по подготовке площадки для строительства комплекса, финансовую поддержку проекта осуществляет «Jar Capital Ltd».

Новая технология волн способна генерировать до тысячи волн в час без предварительной подготовки перед каждой волной как было ранее. Размер волны будет от пятидесяти сантиметров и до двух метров в высоту, это подразумевает, что на этих волнах могут попробовать свои силы люди всех возрастов и опыта. Комплекс будет носить имя «Wave Bristo» и сможет одновременно принимать до восьмидесяти серферов.

Планируется шесть зон с различным уровнем сложности волн, высоты и мощности. Будут даже условия на которых могут попробовать свои силы не только дети, но и люди с ограниченными возможностями. Этот волновой комплекс будет полностью соответствовать всем требованиям спортсменов готовящихся к серьезным соревнованиям и простых людей, которые впервые решат попробовать поймать свою первую волну.

«Мы долго подбирали какое оборудование следует устанавливать, но решили остановить свой выбор на компании «Wavegarden» и в частности на их новой технологии под названием «Cove». Наконец-то мы получили все необходимые документы на использование земли и разрешение на начало строительства. Теперь осталось взять себя в руки, много трудиться и довести начатое до конца», рассказывает Ник Хаунсфилд, который является основателем проекта.