Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый фильм про серфинг Blue Intensity

Вышел новый фильм про серфинг который носит название «Blue Intensity», в котором специально сосредоточились на том, что важно для зрителя подобных кино – просто катание серферов на волнах, без чего-то лишнего. Чаще всего подобные фильмы имеют сюжет, долгие повествования ведущие к чему-то, это размывает общее восприятия фильма и не сразу понятно, кино исключительно про серфинг, или о нем упоминается вскользь.

Джордж Трим создал короткометражный фильм исключительно про катание на волнах, без лишних слов, который содержит большое количество эпичных проездов и отличных больших волн. Режиссер взял за основу методы съемки подобных работ не современных авторов, а режиссеров 2000-х годов, где часто используется эффект замедления движения. Это дает четкий показ движений тела серфера во время проезда, а так же, как обрушаются волны и это выглядит во всей красе в замедлении.

Очень хорошо выполнены съемки с воды, близость к спортсмену дает очень незабываемый эффект более глубокого погружения в процесс нежели съемки с берега, или дрона. Создается такой реализм, что иной раз по телу пробегают мурашки. Фильм идет всего четырнадцать минут, но в него вложили максимум того, что можно представить себе при произношении слова «серфинг», именно такие волны и возникают в головах людей произнося его. Это кино настоящее удовольствие для гурманов данного вида спорта.