Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Келли Слейтер завершает свою профессиональную

серфинг карьер

Келли Слейтер объявил о том, что решил завершить свою профессиональную карьеру в серфинге в конце сезона 2018 года. Слейтер на данный момент является самым успешным серфером на планете и самым титулованным. Он обладатель одиннадцати титулов чемпиона мира многих лет, не считая массу выигрышей в различных чемпионатах.

В этом сезоне он постоянно боролся с преследующими его травмами, в связи с этим официально заявил, что после окончания сезона 2019 года он повесит свой лиш на крючок. Родился спортсмен во Флориде, 11 февраля 1972 года, а серфингом начал заниматься уже в пять лет, а к восемнадцати стал полноправным профессиональным спортсменом который становился все успешнее год от года.

«На данный момент в моих планах полностью выздороветь, череда травм этого года сильно подкосила меня. Я хочу восстановиться, чтобы принять участие в мировом туре следующего года, который станет последним в качестве профессионала, дальше я буду заниматься серфингом лишь в свое удовольствие», делится своими планами Келли Слейтер.

Келли сумел выиграть одиннадцать титулов чемпиона мира, пятьдесят пять турниров, семь раз становился лучшим в «Pipeline Masters» и дважды побеждал в «Triple Crown of Surfing». В серфинге он добился всего чего хотел, на данный момент он обладатель собственного бренда спортивной одежды и владелец великолепной искусственной волны построив «Surf Ranch», которая была его давней мечтой.