Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Австралийская серфинг команда будет

тренироваться на Surf Ranch

Национальная сборная Австралии по серфингу будет тренироваться на «Surf Ranch» перед Олимпийскими играми в Токио 2020. Это первый случай когда «Surf Ranch» откроет свои двери не для частных тренировок спортсменов, а именно официально, для сборной команды страны. Таким образом, руководство лиги считает, что сможет улучшить навыки спортсменов перед предстоящей Олимпиадой.

Будет проведено два «сбора» команды, начиная с 16 июня. «Мы стремимся находить новые способы обучения состава, пускай и с использованием инноваций, таких как искусственная волна. Эти тренировки помогут спортсменам отработать определенные навыки в полностью настраиваемой волне, которую не придется долго ждать, это повысит индивидуальные навыки», рассказывает Ким Крейн, который является одним из участников руководства в национальной команде.

Множество профессиональных спортсменов уже опробовали искусственную волну и остались ею очень довольны. Огромный перечень имен, это такие звезды, как Стефании Гилмор, Мэтт Уилкинсон, Адриан Бъюкен, Никки Ван Дейк, Салли Фитцгиббонс, Оуэн Райт и многие другие. Волна является полностью настраиваемой, что дает возможность сделать ее такой какой хочет ее видеть спортсмен для отработки тех, или иных навыков катания.

«Мы полагаем, что использование бассейна может повысить не только индивидуальные навыки, но и сплоченность команды, поскольку все тренируются и проводят время вместе в более спокойных условиях, нежели в океане. Это должно нам дать увеличение производительности тренировок, что в свою очередь даст улучшение показателей», добавляет Ким Крейн.