Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Запрет на занятия серфингом в Ориуэле

Власти города Ориуэла, который расположен на юго-востоке Испании подвергаются серьезной критике со стороны серф-общественности за запрет использования на пляжах досок для занятия серфингом. Шестнадцати километровая береговая линия обладает прекрасными песочными пляжами на которых с удовольствием все любителя водных видов спорта оттачивают свои навыки.

Все разновидности водных видов спорта тут являются популярными когда приходят волны, на пляжах можно встретить обычных серферов со своими досками, бодибордеры, виндсерферы, кайтсерферы и любители SUP. начиная от обычной доски для серфинга и заканчивая SUP. Но, местные власти усмотрели в этом серьезную смертельную опасность для купальщиков на пляжах.

Таким образом политики ввели на пляжах зоны где вывешиваются флаги с черным шаром, которые означают –запрет на занятие серфингом. Больше серферы не приветствуются в этих водах, а игнорирование постановления может повлечь за собой штрафные санкции в размере до трех тысяч евро, не каждый захочет рискнуть потерять столько денег за невинное хобби.
«Нами движут лишь волны, а волны, это шторм, там где мы, нет места плавцам.

Нас интересуют каналы и места с течениями, адекватному пловцу в таком месте делать совершенно нечего и наличие серферов скорее благо для него, нежели опасность, мы же ему и сможем помочь в случае беды. Мы всегда следим за окружающими и никому не причиняем вреда», говорят местные серферы. Была создана петиция которая должна сменить правила, или вести ограничения, но не полный запрет на катание.