Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Итоги соревнования

по серфингу Fiji Women's Pro

Одно из популярнейших состязаний в женского серфинга под названием "Fiji Women's Pro" подошло к концу и победителем стала Салли Фитцгиббонс. Местом проведения стала локация под названием "Клаудбрейк". Во время проведения турнира были прекрасные волны порядка трех метровой высоты и Австралийская спортсменка показала себя во всей красе. Она сумела победить свою грозную оппонентку Бьянку Бьютендаг.

"Было очень тяжело, я выложилась на все сто процентов, волны были достаточно большими и каждый проезд давался с трудом. Я с самого начала была морально готова к любым условиям и это дало мне возможность показать все, что умею. Хочется сказать спасибо своим родным и близким за то, что они оказали мне такую поддержку, она мне очень понадобилась. Победа в этом турнире очень много для меня значит", делится своими впечатлениями Салли.

Стоит добавить, что Салли выступала в таком крупном турнире с травмой, это усугубляло ее выступление, не так давно она повредила барабанную перепонку. В любом случае все старания были ни зря и на данный момент она поднялась на третью строчку в общемировом рейтинге. Финал был начат прекрасно и на первой же волне она заработала 9,23 балла, сразу закрепив свое положение лидера, за тем еще одна великолепная волна уже на 9,33 балла, что отбросило все вопросы о лидерстве. Следующий этап будет называться "US Open of Surfing" на котором она хочет закрепить свою турнирную позицию.