Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Абсолютная победа в серфинг

чемпионате Fiji Pro

Чемпионат по серфингу под названием "Fiji Pro" закончился и чистую победу одержал Оуэн Райт, который блестяще выступал на протяжении всех раундов. Его победу будут обсуждать еще долго и то катание, которое он сумел показать. Начало было положено набором максимальных 20 очков в одном из туров, это седьмой случай в истории проведения мировых серий.

Правда на этом он не остановился и в финальном раунде, где Оуэн сражался с Джулианом Уилсоном, сумел повторить это достижение набрав снова максимальное количество очков. Таким образом Джулиану не оставили не единого шанса на победу, ему оставалось только докатать свою сессию. Он первый спортсмен кто сумел в рамках одного состязания дважды добиться максимальных баллов.

"Я до сих пор не верю, что смог получить максимальное количество очков, а чтоб еще и дважды, это полная победа. Я очень много времени уделял тренировкам, следил за успехами будущих оппонентов и это помогло, я был готов ко всему. Меня вдохновило выступление Габриэля Медины в прошлом сезоне и я просто хотел так же показать все, что умею", говорит Оуэн.

Оуэн Райт не является фаворитом и не имеет множество блестящих побед, это всего лишь вторая из побед на этапах мирового тура. Прошлый раз он стал лучшим в 2011 г. на соревнованиях "Quiksilver Pro", которые проходили в Нью-Йорке. Победа принесла ему достаточное количество очков в общем зачете, чтобы сразу перепрыгнуть на третье место.