Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг чемпионат

Quiksilver Pro дебютирует в Марокко

Марокканская ассоциация серфинга «RMSF» совместно с Мировой Серфинг Лигой «WSL» планируют провести отборочные соревнования, которые будут носить имя « Quiksilver Pro Casablanca». Это первое мероприятия такого высокого уровня в этой стране, соберутся самые лучшие серфингисты планеты, датами проведения станут с 8 и по 12 сентября.

«Очень лестно, что волны нашей страны подходят для соревнований мирового класса, это новая страница истории серфинга в Марокко. Последние пару месяцев мы работали изо всех сил, чтобы организационная часть мероприятия могла полностью соответствовать своему высокому статусу и каждый из участников остался доволен», рассказывает руководитель местной ассоциации.

Марокканский пляж прекрасно подходит для серфинга более двух тысяч километров пляжа, где можно найти всевозможные волны для любого самого изысканного ценителя. В последние двадцать лет серфинг развивается в этой стране все сильнее, приобретая массовую популярность, а некоторые пляжи получили мировую известность.

«Мне очень приятно, что и нашу страну посетят мировые звезды серфинга, пускай это и лишь отборочный тур. И самое главное, я надеюсь, что местные серферы составят достойную конкуренцию. У нас очень сильные спортсмены, но многие просто не могут себе позволить оплачивать перелету, проживание и вступительные взносы», рассказывает один из профессиональных спортсменов Марокко.