Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Самая большая доска для занятия серфингом

Многие хотят сделать нечто интересное, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, местечко Хантингтон-Бич не исключение, где пытаются сделать самую большую в мире доску для занятия серфингом. Дело не только в доске, а в том, что на ней постарается прокатиться одновременно самое большое количество людей. За изготовление и дизайн подобного творения отвечает компания «Westerly Marine, а в частности Нэв Хайман.

Этот огромный лонгборд будет иметь длину порядка четырнадцати метров и ширину около трех, таким образом эта конструкция должна вместить 60 человек. Но не все так просто, регламент гласит, что будут засчитаны только те люди, которые во время проезда смогут продержаться на доске хотя бы десять секунд. Лишь в этом случае рекорд будет засчитан, данное мероприятие планирует начаться двадцатого июня.

«Размер нашей доски сопоставим с большим грузовым автомобилем с прицепом. Форма доски схожа с обыкновенным шортбордом, но очень сильно увеличенном в размерах», делится своими впечатлении от производства Лин Боузер, который является одним из руководителем компании «Westerly Marine». Прошлый рекорд был в марте 2005 г., длинна доски составила тринадцать метров, на ней удержалось и одновременно проехало сорок семь человек.

Доску отбуксируют лодкой, в это время все участники будут находится на ней, за тем борд снимут с прицепа и он будет двигаться своим ходом, именно в этот момент будет дан отсчёт времени для подсчета количества человек. Как бы не прошло подобное мероприятие, в любом случае это невероятное творение будет помещено в Калифорнийском музее серфинга.