Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Серфинг включен в состав Панамериканских игр

Серфинг все ближе становится к своей мечте, она заключается в участии в Олимпийский играх. Не так давно серфинг был включен в Панамериканские игры, местом проведения будет Перуанская столица под названием Лима. Летние Олимпийские игры пройдут в Токио и серфинг стал одним из восьми кандидатов, которые имеют шансы на участие.

"Это первый шаг к достижению желаемого, мы благодарим наших партнеров за поддержку и данную нам возможность показать себя. Это очень престижное мероприятие, в котором мы проявим себя с лучшей стороны. Чтобы достойно выступить в Олимпийских играх нам не хватает именно такого опыта", рассказывает Фернандо Агуэрре, который является президентом "ISA".

Участие в Перуанском турнире очень символично, поскольку Перу называют одной из столиц возникновения серфинга. Поскольку рыбаки, около трех тысяч лет назад использовали деревянные лодки, которые очень сильно напоминают современные лонгборды. В те времена рыбаки стоя на лодке гребли веслом, чтобы выйти за линию прибоя и во время возврата к берегу, так, или иначе происходил проезд на волне. Так же, в Перу проживают два чемпиона мира прошлых лет, в мужском и женских дивизионах, так что тут есть и свои темные лошадки.