Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионат по серфингу Billabong Pro Tahiti

Не так давно прошёл один из самых престижных турниров по серфингу "Billabong Pro Tahiti", он проходил в достаточно тяжелых условиях, был порывистый ветер, который делал волну очень не стабильной, в следствии чего не удалось провести весь тур, а всего лишь восемь заездов из двенадцати. Но, даже в таких условиях, спортсмены показали великолепный уровень катания, который по заслугам оценили судьи.

Келли Слейтер стал лучшим после этого дня заездов, набрав максимальное количество баллов. На одной из волн было достаточно серьезное падение с большой высоты, но он сразу вернулся обратно, в итоге выиграв. "Я продолжительное время настраивался перед катанием, стараясь проникнуться атмосферой соревнования. На одной волне меня сильно закрутило, да так, что в какой-то момент мне показалось, что выбило зуб, такие падения обычно выбивают из привычного ритма, но я сумел собраться", делится Слейтер.

Мик Фаннинг так же отлично откатал свою сессию, победив Адама Меллинга. "Этот турнир очень много значит для меня, поскольку после происшествия с акулой на "Джей-Бэй" было много шумихи и многие боялись, что я не смогу сосредоточится, думая только об этом. Теперь все видят, что у меня все хорошо и я двигаюсь дальше к новым победам", говорит Мик Фаннинг.