Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Браннер побеждает на серфинг соревновании в Мюнхене

На крыше Мюнхенского аэропорта проходили соревнования по серфингу на искусственных волнах и Лукас Браннер стал победителем. Это уже пятый ежегодный турнир организованный в этом волновом бассейне. Организаторы постарались на славу, учитывая пожелания участников прошлых лет на счет качества и размера волн.

Победителю девятнадцать лет, но он уже обладает прекрасным мастерством, что дает ему возможность весьма достойно выступить, он смог одолеть соотечественника по имени Тао Ширмахер, которому в итоге досталось второе место и Герри Шлегель, который занял третью позицию.

"Финал был действительно очень напряженным, уровень спортсменов был высоким и каждую волну мне приходилась выкладываться, до самого конца я не был уверен в своей победе. Я получил призовой фонд и первое, что волнует меня, это куда я смогу поехать на эти деньги, чтобы хорошо покататься", рассказывает Лукас.

В женском дивизионе не было равных для Марин Шольц, она с легкостью перекатала всех своих соперниц. Соревнования этого года побили все рекорды по посещаемости, сто тридцать серферов из четырнадцати стран мира были заявлены на участие, такое количество людей создает великолепную атмосферу здорового соперничества.