Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Отважная серфингистка Майя Гибейра

возвращается в Назаре

Одна из известнейших девушек в мире серфинга по имени Майя Гибейра объявила о своем желании снова посетить волны Португальского пляжа "Назаре". Хотя совсем недавно она чуть не рассталась с жизнью упав с одной достаточно большой волны. Надо быть настоящим ценителем больших волн, чтобы вернуться туда после подобного происшествия.

Майя открыла для себя этот серф-спот в начале 2013 года, когда впервые попробовала покататься в этом месте, немного позднее с ней случился неприятный инцидент, который чуть не забрал ее жизнь. После этого в ее адрес было много критики и о том, что спортивная подготовка не достаточно хороша, а это место исключительно для мужчин, что и попытается снова опровергнуть Гибейра.

После долгой реабилитации Майя постепенно увеличивала размер волн которые она ловила и сейчас пик ее формы, чтобы еще раз попытать удачу. Ее тренировал известный во всем мире покоритель больших волн Гаррет МакНамара и персональный тренер по имени Карлос Бурле.
"Я очень много тренировалась, для этого необходимо огромное терпение и долгий труд, я смогла преодолеть свой страх волн, а так же реабилитироваться после травмы. Произошедшее дало мне необходимый опыт, через который надо пройти чтобы кататься там куда я собираюсь. Так же нельзя забывать о качественном снаряжении и подборе достойной команды поддержки, которая поможет в случае чего", говорит Гибейра.