Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Токио за натуральные волны для занятия серфингом

Организаторы Токийских олимпийских игр обратились в МОК с предложениями, которые касаются исключительно серфинга. В этом требовании есть обоснованное объяснение того, что если уж серфинг стал новым олимпийским видом спорта, то необходимо чтобы все спортсмены выступали в океане где настоящие условия их тренировок и все состязания проходили на побережье Японии, поскольку местные воды могут предоставить вполне сносные условия.

Никто не говорит, что от волновых бассейнов необходимо отказаться совсем, нет, просто еще нет необходимых сооружений для проведения олимпийских соревнований, такие комплексы появятся скорее всего к следующей олимпиаде. Подобное строительство достаточно дорогое и обслуживание несет в себе не маленькие затраты, таким образом Япония старается откреститься от строительства и предлагает олимпийскому комитету подобные условия.

"Серфинг необходимо развивать и стараться его донести до каждого уголка планеты, даже если там нет океана который может предоставить необходимые условия, в этом случае волновые бассейны отличное решение, так что совсем от них нет смысла отказываться. Такие водные комплексы появятся, это несомненно, просто нужно время. И конечно мы будем очень рады если спортсмены будут соревноваться в океане, это исконное место появление серфинга. Тем более Япония обладает прекрасными локациями для проведения подобных соревнований", говорит Фернандо Агуерре.