Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Чемпионат по серфингу Master of the Ocean

В феврале в Доминиканской Республике пройдет чемпионат по водным видам спорта, в частности и по серфингу под названием "Master of the Ocean". Мероприятие будет проводится в самом конце февраля и там будут такие дисциплины, как серфинг, виндсерфинг и кайтсерфинг, должны собрался одни из лучших спортсменов со всего мира, чтобы показать себя и посоревноваться друг с другом на радость зрителям.

Это не дебютные состязания, они проводятся уже много лет, этот раз уже будет четырнадцатым, раньше они назывались "Ironman of Watersports", а нынешнее название турнира введено лишь с 2013 года. Всего будет участвовать двенадцать команд и в каждой будет по четыре спортсмена, каждый из участников выступает в своей дисциплине, в итоге пятнадцать человек вышедших в финал будут сражаться за звание лучшего.

В это время года будет великолепная погода, которая должна дать такие же волны, слабый ветер, или его отсутствие сделает катание незабываемым. Множество команд уже заявили своих спортсменов на участие из всевозможных стран мира. Будут участники из Германии, Израиля, Гавайских островов, США, Бразилии и Ямайские спортсмены.