Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Прошло боевое крещение серфера Тома Лоу

Серфер Том Лоу дебютировавший на волнах в Португальском Назаре скорее всего на долго запомнит этот спуск с волны. Когда он уже начал движение и доехал до середины волны, у него на пути возник гидроцикл, за рулем сидел Джейми Митчел, который стремился уехать от начавшегося обрушения волны и был вынужден скрестить траектории.

Но удача была на стороне обоих и они сумели разъехаться невредимыми, а то исход был бы не ясен и достаточно опасен для обоих спортсменов. В этот день была великолепная погода, волны не самые большие по местным меркам, оставалось покататься в свое удовольствие, по этому Лоу был весьма удивлен появившемуся гидроциклу когда он уже встал и поехал вниз не имея более возможности что-то изменить.

"Это было достаточно страшно и безусловно такое забыть не возможно. С безопасностью тут всегда полный порядок, постоянно курсирует спасательная команда, отслеживая перемещение спортсменов. Я стартанул с пика, увидел гидроцикл и успел лишь встретиться глазами с Митчелом, в самом конце вильнул в сторону, уходя от столкновения, но я все-таки упал. Помню, что гидроцикл бросило волной в мою сторону и задело по ногам", делится своими впечатлениями Том.

В итоге оба спортсмена не пострадали, отделавшись лишь парочкой ссадин и синяков. Рядом были остальные спортсмены, которые помогли справится с ситуацией. В этот день в Назаре серфинг был достаточно спокойный и волна достигала лишь семи метров, будь волна большего размера, не известно чем бы все закончилось в таком случае.