Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Падение Дарбиджа на серфинг

турнире Banzai Pipeline

Финальный этап чемпионата мира по серфингу носил имя "Banzai Pipeline" и был действительно богат на интересные моменты, правда были не только они, но и неприятные инциденты тоже. Проходило состязание между двумя спортсменами, Беди Дарбиджом и Кеану Асингом, в котором Дарбидж упал с достаточно большой волны и весьма неудачно. В итоге для серфера это обернулось сломанными костями таза.

Соответственно пострадал он не из-за самого падения, или столкновения с водой, тут как раз обошлось все хорошо, было достаточно мелко и спортсмена протащило по рифу. Рядом оказались спасатели, которые вовремя заметили происшествие и пришли ему на помощь, доставлен он был в больницу в кратчайшие сроки. По словам врачей, он сможет продолжать заниматься любимым делом, но понадобится достаточно серьезное восстановление и реабилитационный период.

"Очень неудачное падение, это не лучшая возможность закончить сезон этого года, простое падение, а сколько времени теперь придется восстанавливаться. Через несколько часов назначена операция во время которой вставят пластины которые будут удерживать кости между собой. Большая благодарность спасателям и сотрудникам госпиталя, которые в столь кратчайшие сроки оказали мне всю необходимую помощь", написал Дарбидж на своей страничке в социальной сети в ожидании операции.