Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Календарь Мировой серфинг лиги на 2016 год

Был официально объявлен календарь проводимых турниров на 2016 год Мировой серфинг лиги. Первый чемпионат начнется двадцатого марта в Австралии, на пляже Голд-Кост и будет носить имя "Samsung Galaxy Men's Championship Tour". А закончится все по традиции на Гавайских островах на турнире Пайплайн мастерс. который завершится двадцатого декабря.

Одиннадцать этапов должны выявить лучшего из лучших по версии "ISA". Появились новые локации которые могут принять у себя спортсменов, к примеру, в Западной Австралии на пляже "Норс-Поинт" может пройти турнир, если с обычным "Margaret River Pro" произойдет неясность с погодными условиями и потребуется смена дислокации. Несмотря на то, что в этом году во время проведения чемпионата на Мика Фаннинга было совершено нападение акулы в прямом эфире, в следующем году все-таки будет снова включена Южно Африканская локация "Джеффрис-Бэй".

"Мировая серфинг лига произвела необходимые дополнения во избежание подобных инцидентов, на данном этапе ведутся переговоры о заключении договора с компаниями, которые помогут осуществить защиту спортсменов находящихся в воде. Мы понимаем, что мы не может в ста процентах вероятности гарантировать безопасность спортсменов на данных локация, но мы делаем все возможное чтобы приблизиться к этой цифре", рассказывает руководитель серфинг лиги.