Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны? Решили бросить вызов океану и поймать энергию и драйв волны?

Новый рекорд в серфинге от Аарона Голда

Неугомонная ватага спортсменов из числа любителей серфинга на больших волнах сумели побить еще один из рекордов. Аарон Голд поймал и полностью проехал самую большую волну у берегов Гавайев, остров Мауи. Множество серферов так же пробовали свои силы, было поймано много волн, но ничего особо выразительного, пока Аарон не сумел разгрестись на огромную стену воды.

На эту волну претендовало много спортсменов, в их числе были такие звезды, как Олби Лейнер, Шейн Дориан, Брэд Домке и Кай Ленни, но повезло Голду оказаться в нужном месте, в нужное время и с достаточным опытом, чтобы не побояться стартануть с такой махины вниз как в пропасть. Он сумел выехать всю волну от начала и до конца, надо иметь хорошее самообладание, поскольку ошибка может закончится серьезной опасностью для спортсмена.

До самой большой волны ей еще далеко, этот рекорд побить будет очень сложно и опасно, но по примерным прикидкам присутствующих спортсменов, волна была не меньше пятнадцати метров в высоту, а это очень не мало. "Эта была очень большая волна, хотя я думал, что собираюсь просто для разминки поймать первое на что смогу разгрестись, а оно вон как вышло. В какой-то момент проезда я думал, что волна закончилась и уже можно спрыгивать, а она снова поднялась и потащила меня вперед, это было незабываемо", говорит Аарон Голд.